Crea sito

Brave Tin Soldier della Costa del Vento

Brave è uno dei due fratelli di cucciolata del nostro Holger e pupillo della sua appassionatissima proprietaria Gabriella.

Anche Brave ha dimostrato di avere un’ottima capacità di apprendimento e eccellenti doti fisiche, tanto che con sole poche gare si è già lasciato alle spalle la Classe Debuttanti, il 1° e il 2° ed è approdato il 3° Brevetto, il livello più alto!

E non è solo bravo, ma anche bello, visto che ha già vinto diversi CAC in esposizioni nazionali ed internazionali!

  • Data di nascita: 25/02/2009
  • Proprietaria: Gabriella Polzer
  • Sesso: Maschio
  • Pedigree: clicca qui
  • Principali risultati in expo:
    • 1° Ecc.-BOS Cl. Giovani – Expo Internazionale di Pordenone del 6/12/2009 (giudice: R. Barenne – F)
    • 1° Ecc.-BOB Cl. Giovani – Expo Nazionale di Montebelluna del 9/5/2010 (giudice: A. Tarjan – H)
    • 1° Ecc.-CAC-BOB-3° BOG Cl. Intermedia – Expo Nazionale di Crocetta del Montello del 11/7/2010 (giudice: G. Bauchal – I)
    • 1° Ecc.-CAC-R/CACIB Cl. Intermedia – Expo Internazionale di Cremona del 28/11/2010 (giudice: G. Mentasti – I)
    • 1° Ecc.-CAC-CACIB-BOS Cl. Libera – Expo Internazionale di Forlì del 6/2/2011 (giudice: J. Byrnes – IRL)
    • 1° Ecc.-CACA Cl. Libera – Expo Internazionale di Klagenfurt (A) del 18/6/2011 (giudice: O. Dolejsova – CZ)
    • 1° Ecc.-CAC-BOB Cl. Libera – Expo Nazionale di Sacile del 21/7/2011 (giudice: S. Pagani – I)
    • 2° Ecc.-R/CAC Cl. Libera – Raduno SIT di Cremona del 26/11/2011 (giudice: B. Hasselgren – S)
    • 1° Ecc.-CAC-R/CACIB Cl. Libera – Expo Internazionale di Lubiana (SLO) del 14/1/2012 (giudice: D. Korosec – SLO)
    • 1° Ecc.-CAC-CACIB-BOS Cl. Libera – Expo Internazionale di Koper (SLO) del 13/10/2012 (giudice: T. Krusic – SLO)
    • 1° Ecc.-CACA-R/CACIB Cl. Libera – Expo Internazionale di Graz (A) del 2/3/2013 (giudice: B. Spoljaric – A)
    • 2° Ecc.-R/CAC Cl. Libera – Raduno SIT di Cremona del 23/11/2013 (giudice: D. Hecke – CDN)
    • 1° Ecc.-CAC-R/CACIB Cl. Libera – Expo Internazionale di Zagabria (HR) del 23/11/2014 (giudice: B. Leslie – IRL)

 

  • Principali risultati in agility:
    • 1° Eccellente Netto in Agility Debuttanti – Gara ENCI di Caselle di Sommacampagna del 26/2/2011
    • 2° Eccellente Netto in Agility Debuttanti + 3° in Combinata – Gara ENCI di Legnago del 19/3/2011
    • 3° Eccellente Netto in Agility Debuttanti + 1° in Combinata – Gara ENCI di Ravenna del 24/4/2011 -> AGILITY 1
    • 3° Eccellente Netto in Agility Debuttanti – Gara AIA a Trieste del 1/5/2011
    • 2° Eccellente Netto in Agility 1 – Gara ENCI di Caselle di Sommacampagna del 4/9/2011
    • 1° Eccellente Netto in Agility 1 + 1° Eccellente Netto in Jumping 1 + 1° in Combinata – Gara ufficiale a Frauental (A) del 18/9/2011
    • 3° Eccellente Netto in Agility 1 (su 18 cani) – Gara ENCI di Soliera del 30/10/2011 -> AGILITY 2
    • 1° Eccellente Netto in Agility 2 + 1° Eccellente Netto in Jumping 2 + 1° in Combinata – Gara ENCI a Cavareno del 17/3/2012
    • 2° Eccellente Netto in Agility 2 + 2° in Combinata – Gara ENCI a Reggio Emilia del 6/5/2012
    • 1° Eccellente Netto in Agility 2 + 1° in Jumping 2 + 1° in Combinata – Gara ENCI a Castelfranco Emilia del 23/6/2012 -> AGILITY 3
    • 4° Eccellente Netto in Agility + 4° Eccellente Netto in Jumping + 1° in Combinata – Gara AIA di Trieste del 1/5/2013 -> Classe ELITE
    • 3° Eccellente in Agility 3 + 3° Eccellente Netto in Jumping 3 + 3° in Combinata – Gara ENCI a Sarnonico del 13/7/2013
    • M.B. in Agility 3 + 3° Eccellente in Jumping 3 + 5° in Combinata – Gara ENCI a Gradisca d’Isonzo del 15/8/2013
    • 1° Eccellente Netto in Agility 3 + 2° Eccellente in Jumping 3 + 1° in Combinata – Gara ENCI a Cavareno del 15/3/2014
    • 3° Eccellente Netto in Agility 3 + 4° Eccellente Netto in Jumping 3 + 2° in Combinata – Gara ENCI a Legnago del 20/4/2014 -> CAC
    • 3° Ecc. in Jumping 3 + 3° in Combinata 3 – Gara ENCI a Caselle di Sommacampagna del 30/8/2014
    • 3° M.B. in Agility 3 + 2° Ecc. Netto in Jumping 3 + 1° in Combinata 3 – Gara ENCI a Legnago del 21/9/2014
    • 3° Ecc. Netto in Agility 3 + 3° Ecc. in Jumping 3 + 2° in Combinata 3 – Gara ENCI di Bolzano Vicentino del 3/10/2015